15.01.2019

Выбираем одежду для сотрудников клининговой компании

Выбираем одежду для сотрудников клининговой компании

Одежда для клининга должна соответствовать условиям, в которых находятся ваши сотрудники. Температурный режим, наличие специального передвижного оборудования, работа на высоте, - абсолютно все имеет значение и должно быть учтено при пошиве спецодежды.

Например, работники трудятся в помещении во время работы организации (торговый центр). Чаще всего это женщины 50-52 размера, которые должны хорошо выглядеть при активной работе. Оптимальный костюм в этом случае - комфортные брюки и удлиненный верх (длина ниже подъягодичной складки). Важно, что рукава не должны быть ни длинными, ни короткими: длинные рукава можно замочить и запачкать, а короткие просто плохо выглядят в больших размерах. 

Таким образом, удобным верхом будет халат с рукавом ¾ и длиной не менее уровня подъягодичной складки, но не длиннее середины бедра (иначе будет неудобно наклоняться). Обязательны как минимум два кармана на пуговицах или на молнии. Пуговицы обычно дороже, но их восполнение работник легко осуществит сам, а для ремонта молнии нужно обращаться к профессионалам. 
Другой вариант верха - удлиненный жилет, надетый поверх бадлона или футболки (или поло). В этом случае лучше заказать два изделия первого слоя (для ежедневной смены) и один жилет.

Альтернатива халату и жилету - туника. Туника имеет перед, спинку и талиевые завязки, возможна также отделка пройм декоративными крылышками. На тунике можно расположить необходимое количество карманов. 

С укороченным халатом или жилетом или туникой хорошо будут смотреться не только обычные брюки, но и укороченные бриджи или капри.. Однако они влекут за собой больше требований к внешнему виду обуви.

Женщинам, работающим на улице, можно предложить плащ с капюшоном в спортивном стиле для демисезона и удлиненную куртку на утеплителе для зимы. Куртка может иметь разрезы внизу боковых швов для удобного шага и наклонов. 

Для мужчин, производящих уборку в помещении, можно предложить костюм, состоящий из укороченной куртки и полукомбинезона или куртки длиной до линии бедер и брюк. Для работы с деликатными поверхностями нужно выбрать одежду со спрятанной фурнитурой (кнопки, пуговицы, фастексы и др ) - такие застежки называются супатными. В мужском костюме очень важно хорошо продумать количество и конфигурацию карманов. При большой потребности в карманах их можно вынести на специальный пояс. Этот аксессуар может очень помочь сотруднику, у которого должно быть при себе много сецсредств. 

Мужчинам, работающим на улице, на осень и весну можно предложить ветровку и брюки из плащевки на подкладке из тонкого флиса или хлопка. Для зимнего периода подойдет куртка на утеплителе с утепленными полукомбинезоном или брюками. Дополнить зимний костюм можно элементами комфорта: это внутренние трикотажные манжеты рукавов, внутренние манжеты с силиконом для брюк и полукомбинезона, внутренний воротник и внутренний капюшон из флиса или искусственного меха, внутренние и внешние ветрозащитные планки центральной молнии, внутренняя пояс-юбка на бедрах, препятствующая прониканию холодного воздуха снизу, замыкающиеся сами на себя липучки на капюшоне для избежания контакта липучки с кожей или волосами человека. Подкладка из флиса также сделает изделие очень комфортным.

В завершение сообщим, что к нам можно обратиться не только за спецодеждой и униформой, но и за разработкой и изготовлением специальных сумок и аксессуаров для работников клининга, а также головных уборов и трикотажа.

              Смотреть одежду для клининга 

             https://angelforms.ru/catalog/type-corporate-promotional/