06.07.2019

Поварской китель

Поварской китель

Поварской китель – это не просто общепринятая униформа для поваров, это прежде всего защитная одежда для сотрудника кухни отвечающая всем требованиям безопасности и комфорта в работе. При решении задачи по снабжению поваров и работников кухни спецодеждой нужно прежде всего обратиться к специалистам выполняющим эту работу профессионально. В компании Angel Forms вы сможете заказать одежду для поваров отвечающую всем предъявляемым к профессиональной униформе требованиям, а именно:

  • Поварская одежда выполнена из профессиональных тканей со специальной обработкой (пропиткой) для отталкивания грязи и жира, для легкого ухода, для комфорта специалиста при работе. Эти ткани разработаны специально для поваров и содержат оптимальное сочетание полиэстера и хлопка. Благодаря особому переплетению нитей, подобная ткань устойчива к механическим воздействиям, таким как разрыв или истирание, а также спокойно переносит многочисленные стирки на температуре 60 градусов. Профессиональная одежда из специальных тканей призвана максимально облегчить труд повара, сохранив привлекательный внешний вид.
  • Специально продуманная конструкция поварского кителя имеет такие детали, как двубортная застежка на пукли. Перед кителя многослоен и не быстро впитает пролитую на повара горячую жидкость. Благодаря такой фурнитуре , как пукли, застегнуть китель можно как на правую, так и на левую сторону. Что поможет при неожиданном загрязнении поменять борта местами. Невысокий воротник-стойка закрывает шею, при этом не сковывает движений. Внутренняя сторона воротника-стойки в поварской куртке может быть выполнена из мягкой впитывающей махровой ткани. Рукав с отворотом будет удобен при разных видах манипуляций повара. Спинка поварского кителя и боковые части могут иметь вставки из сетчатой ткани для вентиляции. Наличие специальных карманов в том числе закрытых (для исключения выпадания из них предметов)
  • Поварская одежда в стиле заведения. Форма поваров и других сотрудников кухни максимально отражает стиль и статус заведения. Костюм повара должен быть выполнен едином стиле с интерьером ресторана, с концепцией всей компании. Содержать логотип компании лучше всего в вышивке и иногда именную вышивку повара.

Выбираем костюм шеф-повара

Шеф повар – это лицо ресторана, капитан команды. Его костюм должен вселять ощущение не просто опрятно одетого сотрудника, но и профессионала высшего ранга ценимого руководством за его талант и мастерство. Костюм шефа должен обязательно быть брендирован вышивкой и содержать отделки, быть как-бы парадной формой капитана. Поэтому очень важно правильно выбрать цвет, фасон и ткань для костюма шефа. Подбирая форму повару нужно, конечно прежде всего выслушать его мнение. По составу костюм может состоять из:

  • Китель повара
  • Брюки
  • Поварской колпак
  • Фартук с грудкой или поясной фартук
  • Шейный платок

Все эти виды изделий должны правильно сочетаться в комплекте повара и максимально дополнять друг друга. Смотреть поварская одежда в каталоге  Angel Forms