09.02.2021

Медицинская одежда

Медицинская одежда

Медицинская одежда

«Люди в белых халатах» — сегодня этот стереотип уже не так однозначно отражает профессию медицинского работника, как пятьдесят лет назад. Развитие отрасли предполагает также и изменение внешнего имиджа сотрудников. Безусловно, без специальной медицинской одежды работа медиков исключена. Но время диктует условия, и форма сотрудников медицинских учреждений стала значительно разнообразнее и технологичнее, чем раньше.

Комплекты одежды для медработников могут состоять, как прежде, из халатов, но их фасоны и отделка стали значительно разнообразнее, цвет не обязательно белый, конструкция стала предусматривать удобное размещение карманов, кулисок, застежек. Не менее популярными, чем халаты, стали форменные костюмы, состоящие из брюк и различных курток, туник, укороченных халатов. Многочисленные вновь создаваемые медицинские центры стремятся создавать свои коллекции форменной медицинской одежды, в фирменных цветах, с применением логотипов, конструктивных отличий. Это дисциплинирует сотрудников, поднимает имидж организации. Крупные медицинские центры могут с помощью одежды визуально разделить сотрудников разных отделений, применив для них разные цвета для отделки, или определенные элементы кроя.

Однако, форменная одежда в медицине — это не только внешний имидж. Не менее важной составляющей является удобство и функциональность. Это достигается применением высокотехнологичных материалов, «дышащих», и в то же время обладающих грязе - отталкивающими свойствами, мало сминающихся и сохраняющих яркость цвета после многочисленных стирок. А конструкция медицинской одежды должна предусматривать удобство в движении и функциональное размещение различных карманов и держателей для специфического инструмента. Современная одежда для сотрудников медицинских центров предусматривает все необходимые требования.

Компания AngelForms изготавливает форменную одежду для медиков, отвечающую требованиям санитарных норм и правил, удобную в работе, привлекательную внешне, создающую современный образ сотрудника медицинской организации.