01.02.2021

Спецодежда для строителей

Спецодежда для строителей

Спецодежда для строителей

Пожалуй, строительная отрасль — это одна из самых широко известных и узнаваемых отраслей производства. Строители всегда на виду — и в городе, и на селе, и в центре цивилизации, и в самых глухих уголках страны. В строительстве задействована масса различных специальностей, от разнорабочего до отделочника, от каменщика до крановщика. И техника, применяемая на стройке, отличается разнообразием, функциональностью и сложностью в управлении. И всех многочисленных и разных по функциям сотрудников надо одеть в рабочую форму. В первую очередь — это требование правил охраны труда и техники безопасности.

Если посмотреть на стройку лет на тридцать назад, внешний вид строителей выглядел удручающе. Бесформенные спецовки стандартного черного или синего цвета, утратившие форму и яркость, да еще и не подходящие по размеру рабочим. Ну, что было, то и было. Все это венчала защитная каска, такого же унылого вида. Совсем иначе выглядит сегодняшняя стройплощадка. Высокая организация труда предполагает порядок на рабочих местах, применение современных технических средств, безопасную и эргономичную спецодежду для строительных рабочих. Чаще всего это комбинезоны и куртки, изготовленные из прочных материалов, хорошо сохраняющих цвет и форму. Это достигается применением современных смесовых материалов различных расцветок, качественной фурнитуры. Крой спецодежды Angel Forms продуман с учетом многих нюансов работы на стройке. Предусмотрены многочисленные карманы разного формата и расположения, трикотажные манжеты, ветрозащитные детали. Существуют утепленные, зимние варианты спецодежды, и легкие, для теплого времени года. Но даже в летних вариантах спецодежды для строителей безопасность стоит на первом месте, поэтому в них сделаны необходимые усиления для защиты в критических и рабочих ситуациях.

  • одежда — это не только средство индивидуальной защиты, но и способ поддержать престиж строительных профессий. Яркая, с применением светоотражающих элементов, скомбинированная из тканей нескольких цветов, сшитая по специальному заказу, спецодежда для рабочих и ИТР строительной отрасли в немалой степени влияет на имидж специальности, дисциплинирует сотрудников. А в сочетании с высокотехнологичным оборудованием, сложными машинами, применяемыми на стройке, привлекательная внешне и удобная спецодежда строителей создает для молодых людей, выбирающих профессию, положительный образ работника строительной отрасли и способна привлечь на стройку новые рабочие руки.