01.02.2021

Особенности выбора костюмов для уборщиц

Особенности выбора костюмов для уборщиц

Особенности выбора костюмов для уборщиц

Уборка производственных, служебных и общественных помещений — это всегда востребованная услуга. Меняются способы уборки, методы организации процесса, неизменно одно: уборка необходима всем и всегда. В настоящее время несколько изменился подход к организации процесса уборки, особенно в крупных городах и в крупных компаниях. Вместо приема уборщиц в штат организации заключается договор с клининговой компанией, где оговариваются все условия, требования, права и обязанности, после чего вся забота об уборке помещений ложится на исполнителя – клининговую компанию.

Клининговая компания — это профессионал высокого класса в области уборки. Конкуренция в этой отрасли довольно велика. Поэтому все у нее должно быть продумано до мелочей: моющие и чистящие средства, техника для уборки, правильно подобранный персонал, хорошо продуманные костюмы для уборщиц и средства индивидуальной защиты.

Правильно подобрать спецодежду для работников клининговой компании — это не самая простая задача. Первое, на что хочется обратить внимание — костюмы для уборщиц должны быть внешне сдержанными и лаконичными, не должны бросаться в глаза на общем фоне. Основную роль в решении этой задачи играет цвет спецодежды. Он не должен быть слишком ярким, контрастным. Гораздо больше подойдут сдержанные, экологичные цвета: песочный, фисташковый, серо-голубой, серый и тому подобные. Крой костюмов для уборщиц также не должен быть перегружен лишними деталями. Простота конструкции — это залог поддержания чистоты униформы и сдержанность во внешнем виде. А вариантов конструкции костюмов для клининга у Angel forms много: это может быть халат, туника, укороченные брюки с жилетом, сарафан с блузой или футболкой.Ткань для пошива костюмов для уборщицы должна быть немнущейся, дышащей, выдерживающей легко несколько десятков стирок. Для этих целей хорошо подходят современные смесовые ткани типа «ФОРВАРД».

Но есть еще один важный критерий для выбора костюма: по возможности при помощи логотипа, удачно подобранного головного убора выделить костюмы уборщиц конкретной клининговой компании. Это дисциплинирует сотрудниц, облегчает задачу поиска руководителя для решения оперативных вопросов, возникающих в процессе работы, и, кроме того, действует как реклама компании по уборке. В условиях жесткой конкуренции это не будет лишним.