15.01.2021

Спортивная одежда и физкультурная форма

Спортивная одежда и физкультурная форма

Одежда для спорта и отдыха

Многолетняя пропаганда здорового образа жизни делает свое дело, и в обществе стало очень заметно, что физическое развитие и спорт занимает большую и важную часть жизни не только молодых людей, но и людей всех возрастов и занятий. Открываются новые спортивные залы и сооружения, бассейны, фитнес-клубы, и они не пустуют. В этой связи непрерывно растет потребность в специальной одежде для спорта и активного отдыха.

Одежда для спорта — это очень большой сектор, включающий в себя множество видов одежды. Это футболки с коротким и длинным рукавом, толстовки, жилеты. Это ветровки, легкие и утепленные куртки, брюки, анораки, плащи и многое другое. Пожалуй, только вечерние наряды нельзя найти в перечне спортивной одежды. Все остальные виды всегда представлены в той или иной разновидности одежды для спорта и отдыха.

Наиболее популярны среди населения занятия фитнесом. Это целый комплекс действий по поддержанию человека в хорошей физической форме, а также по профилактике сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний. Для занятий фитнесом подходит немало видов спортивной одежды: футболки, топы, спортивные брюки различной длины и фасона, толстовки, леггинсы, головные уборы в виде повязок, перчатки для занятий на тренажерах.

Не менее востребованы среди обычных людей такие виды спортивных занятий, как лыжи, коньки, скандинавская ходьба, велосипед и многие другие, которые ассоциируются с активным отдыхом. Эти виды реализуются, в основном, на открытом воздухе, поэтому для них актуальны типы спортивной одежды для любой погоды. Очень востребованы для зимних видов спорта утепленные куртки с капюшоном, утепленные брюки, футболки с длинным рукавом, толстовки. Для всех видов активного отдыха актуален рюкзак, позволяющий брать с собой необходимый запас предметов, и оставляющий руки свободными. Это, конечно, не вид спортивной одежды, но очень важный аксессуар. Ту же одежду для спорта с удовольствием используют туристы, рыбаки и охотники, она удобна и функциональна для таких видов активного отдыха.

Многие виды спортивной одежды перекочевали в обычную жизнь благодаря своему удобству и практичности, и совершенно четкая граница между спортивной и обычной одеждой отсутствует. Это значительно расширяет области применения спортивной одежды, делает ее более востребованной и в повседневной жизни.

Швейная компания Ангел формс предлагает разработку и изготовление спортивной одежды для команд спортсменов, танцоров, волонтеров, творческих коллективов и образовательных учреждений, физкультурную форму для школ и университетов.