16.01.2021

Спецодежда для рабочих

Спецодежда для рабочих

Спецодежда для рабочих

Трудности трудоустройства, возникшие на фоне пандемии, почти не коснулись большинства рабочих специальностей. Квалифицированные станочники, слесари, электрогазосварщики, электрики и многие другие специалисты по-прежнему широко востребованы на многих производственных предприятиях. При этом работодатель обязан соблюдать требования охраны труда, частью которых является обязательное обеспечение рабочих спецодеждой и спецобувью, отвечающей санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям техники безопасности.

Компания AngelForms производит рабочую одежду в широком ассортименте. При необходимости обеспечить производство спецодеждой для рабочих можно выбрать из готовых моделей нужные варианты, а можно и заказать свои, оригинальные модели, или модернизировать существующие варианты согласно своим требованиям.

Традиционно универсальной формой спецодежды является рабочий комбинезон и полукомбинезон. Основное их преимущество — отсутствие свободно расположенных деталей кроя, как, например, полочек рабочей куртки. Это исключает попадание деталей одежды в крутящиеся части станка. Полукомбинезон снабжен накладными карманами спереди и сзади, лямки имеют вшитую резинку, что комфортно регулирует их длину, на одежду нашиты светоотражающие полосы. Для изготовления используются смесовые ткани типа Форвард, Темп, Метеор и другие. Они хорошо стираются, выдерживают большое количество стирок, соответствуют необходимым гигиеническим требованиям.

Еще одна традиционная форма спецодежды для рабочих — это костюм, состоящий из куртки и брюк, или из куртки и полукомбинезона. Ткань костюма имеет грязе-водо-жироотталкивающую пропитку, а застежка куртки — супатная, со скрытыми деталями фурнитуры, что актуально для работы с приборами, с деликатными поверхностями. Наряду с рабочими спецовками, на производстве также востребованы такие формы спецодежды, как рабочий халат, брюки для униформы, летний жилет. Они могут понадобиться на таких рабочих местах, как место лаборанта, контролера ОТК и других.

Вариантов спецодежды для рабочих великое множество. Есть облегченные, «летние» варианты. С различными видами застежек, разной длины. Есть «зимние» варианты — утепленные куртки, короткие и длинные, утепленные брюки, толстовки, теплые жилеты. При изготовлении рабочей спецодежды применяются ткани ярких или темных цветов, светоотражающие элементы, различные виды фурнитуры. Современные разработки промышленных дизайнеров позволяют создавать рабочую спецодежду для любой специальности и для любых условий труда.